УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер о ситуации на Донбассе: Москва в очередной раз проиграла

25,7 т.
Война на Донбассе

Несмотря на обострение под Авдеевкой, Российская Федерация в очередной раз проиграла.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Семен Кабакаев.

"Москва проиграла в очередной раз. Что мы имеем в данной ситуации: 1. Бойцы ВСУ отбили все атаки противника и заняли новые позиции, но огонь со стороны террористов продолжается. 2. Попытка Кремлем и лично Путиным дестабилизировать ситуацию, а также на фоне обострения выиграть политические дивиденды, провалилась", - отметил Кабакаев.

Читайте: Кремль объявил об "успешной операции "ДНР" под Авдеевкой

Он добавил, что власти Украины смогли найти в себе силы быстро решать проблемы, а общественность показала, что в экстренных ситуациях готова не только им помогать, но и самостоятельно решать проблемы.

"Мне сегодня часто задают вопрос, почему террористы начали так нагло себя вести? Обстрел "Градами" и САУ. Ответ очень прост, им очень не понравился отпор, который дали ВСУ", - подчеркнул Кабакаев.

Читайте: "Разведка боем": в России объяснили, почему Кремль бросил силы на Авдеевку

Как сообщал "Обозреватель", заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что причиной варварских обстрелов Авдеевки на Донетчине является желание президента России Владимира Путина подтолкнуть Украину к прямым переговорам с террористами.