УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские диспетчера во время полета Boeing-777 работали без нарушений

5,7 т.
Украинские диспетчера во время полета Boeing-777 работали без нарушений

Международная рабочая группа установила, что малазийский самолет во время полета 17 июля находился в пределах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к диспетчерам нет.

Об этом говорится в заявлении главы Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing-777 "Малазийских авиалиний" Владимира Гройсмана, которую зачитали в кризисном медиа-центре, передает УНИАН.

"Международная рабочая группа в составе представителей Британского бюро расследования (AAIB) и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) после сравнительного анализа данных, полученных с помощью ответчика средств автоматического зависимого наблюдения (ADS-B) и данных наземных радиолокационных станций, подтвердили, что самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в пределах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения (ОВД). Замечаний к работе диспетчеров Украины в международной экспертной группы нет ", - говорится в его заявлении.

Читайте: Зачем был сбит амстердамский "Боинг"?

Как сообщал "Обозреватель", пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области.

Все находившиеся на его борту лайнера 298 человек погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.

Читайте: Как силы АТО "гнали российских террористов обратно к Путину"