УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назначен новый и.о. начальника милиции Киева

3,7 т.
Назначен новый и.о. начальника милиции Киева

Обязанности начальника ГУ МВД Украины в Киеве временно будет исполнять Валерий Мазан. Об этом "Укринформу" сообщили в ведомстве.

"Министр Виталий Захарченко отстранил Валерия Коряка от должности начальника ГУ МВД в Киеве на время проведения служебного расследования. Обязанности руководителя столичной милиции в это время будет исполнять Валерий Мазан", - отметили в МВД.

Читайте: Сотни радикально настроенных людей готовят беспорядки – МВД

Мазан возглавляет ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как сообщал "Обозреватель", после событий в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности начальник столичной милиции Валерий Коряк заявил об отставке, но его временно отстранили от исполнения служебных обязанностей до получения результатов служебной проверки действий сотрудников милиции при разгоне Евромайдана.

Читайте: Экс-спикер МВД считает, что в разгоне "Беркутом" Евромайдана сработал человеческий фактор

Сам Коряк заявил, что он принял решение направить "Беркут" на Майдан и сожалеет о произошедших там событиях.

Напомним, ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. Начальник столичной милиции Валерий Коряк заявил, что приказ о задействовании "Беркута" для разгона активистов Евромайдана в Киеве дал он лично. Как позже скажет в видеосюжете, предоставленном "Обозревателю" столичной милицией, командир полка "Беркута" Евгений Карасюк, на подобные действия их спровоцировали люди в масках.