УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратисты полностью контролируют Славянск, к ним едет подмога - источник

15,3 т.
Сепаратисты полностью контролируют Славянск, к ним едет подмога - источник

На данный момент обстановка в Славянске напряженная. Город практически полностью контролируется сепаратистскими отрядами самообороны и "мирными жителями" (более 1000 женщин), которые пришли в качестве "живого щита", обещанного президентом России Владимиром Путиным. Об этом на своей странице в Facebook журналист Роман Бурко.

Читайте: Военного в Славянске убили из авто охранной фирмы депутата – УДАР

По его информации, въезды в город перекрыты, на улицах продолжают сооружать баррикады и завалы. То же самое происходит на мостах в городе. На помощь сепаратистам из Славянска выехали автобусы из Донецка, Краматорска, а так же большие группы вооруженных людей из Луганского СБУ.

Читайте: В Славянске сепаратистами руководят олигарх, криминальный авторитет и координаторы ГРУ – Тымчук

"Касательно 7 БТР-ов утром отмеченных у въезда в поселок Семеновка рядом со Славянском, то они разделились - 3 БТР остались упоселка, а 4 и 1 военный "Урал" поехали в объезд, для поиска другого въезда в город. До города колонну сопровождали сотрудники милиции, которые позднее развернулись и уехали. На данный момент 3 БТР у Семеновки блокированы. 2 Ми-24 и 1 Ми-8 - обеспечивают прикрытие штурмовых групп с воздуха. На 2 блок-постах подтверждается информация о стрельбе в результате которой ранено 3 человека со стороны сепаратистов", - пишет он.