УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутатам передали доказательства преступлений Кремля в Украине

24,1 т.
Евродепутатам передали доказательства преступлений Кремля в Украине

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко приняла участие во встрече с делегацией парламентского форума за демократию. Она передала евродепутатам доказательства вооруженной агрессии Кремля в Украине.

Об этом сама Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Также передала нашим европейским коллегам фактаж доказательств посягательства на территориальную целостность Украины и развязывания агрессивной войны против Украины со стороны руководства РФ", — написала она.

Читайте: Агрессия России: в Минюсте объяснили, как можно использовать улики ГПУ по чиновникам РФ

Также отмечается, что во время встречи представители форума выступили с инициативой собрать подписи под заявление парламентариев разных стран к президенту России Владимиру Путину с требованием освободить политзаключенных и заложников.

"Представители парламентского форума за демократию выступили с инициативой собрать подписи под заявление парламентариев разных стран мира к президенту России В. Путину с требованием немедленно освободить политзаключенных и заложников. Надеюсь, к этой инициативе присоединятся как можно больше депутатов европейских парламентов и подпишут соответствующее обращение к Кремлю", — добавила Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генпрокурор Юрий Луценко рассказал о расследовании агрессии России.