УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош поблагодарил украинских военных за стойкость

4,7 т.
Ярош поблагодарил украинских военных за стойкость

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош поблагодарил украинских военнослужащих в Крыму за "стойкость и жертвенность". Обращение к украинским военнослужащим в Крыму Ярош опубликовал в своем Facebook.

"Сейчас в Украине продолжается Национальная революция. Восстание украинского народа против беззакония, коррупции, уголовно-олигархического режима продолжается. В это же нелегкое время украинскому народу пришлось подвергнуться удару со стороны врага - московских империалистов, которые не представляют своей жизни без господства над Украиной. Этот удар пришлось принять в том числе и вам - солдатам, матросам и офицерам украинской армии и флота", - пишет Ярош.

Читайте: Бойцы "Правого сектора" снимут маски и получат удостоверения

Он отмечает, что украинские военные, несмотря на проблемы, продолжают исполнять свой долг.

"В условиях господства режима внутренней оккупации наша армия была обречена прозябать в условиях отсутствия надлежащего финансирования, поддержки и уважения. Но, несмотря на это, вы остались верными своей присяге. Вы стали на страже не только суверенитета и территориальной целостности наших земель, но и чести украинской нации.

От имени "Правого сектора" благодарю вас за вашу стойкость и жертвенность. Мы с вами ведем одну и ту же борьбу, и пусть эту борьбу благословит Господь!" - написал лидер "Правого сектора".

Читайте: "Правый сектор" накажет тех, кто будет прикрываться их именем

Напомним, 3 марта Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Сегодня, 5 марта, Главное следственное управление объявило Яроша в международный розыск.