УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Особого статуса" в новой Конституции нет - Гройсман

7,5 т.
'Особого статуса' в новой Конституции нет - Гройсман

Некоторые политики спекулируют "особым статусом Донбасса", положения о котором якобы прописаны в изменениях в Конституцию, хотя никаких воспоминаний о нем в проэкте изменений основного закона нету.

Об этом в интервью "Эспрессо ТВ" заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Я думаю, что этими слухами кто-то, возможно, просто пытается не допустить голосования за эту Конституцию. Кто-то, возможно, не понимает ее сущность. Возможно, какие-то другие причины. Мне очень трудно сегодня оценивать, по какой причине та или иная политическая фигура находит различные аргументы, слухи и все остальное", - сказал Гройсман.

Читайте: Из-за "особого статуса" Донбасса Украину ожидает самый скверный вариант развития событий – Рахманин

Он подчекнул, что отдельными полтитиками распространяется много вещей, которые не имеют под собой никаких оснований и никаких каких подтверждений в проекте новой Конституции.

"Нет там никакого "особого статуса". Это очевидно. Нет и других нелепостей, которые пытались "привнести" в эту Конституцию. Я хотел бы подчеркнуть, что очень много слухов, которые распространялись вокруг Конституции, не имеют под собой никаких оснований", - заявил Гройсман.

Читайте: Порошенко не устроили предложения Путина по "особому статусу" Донбасса - журналист

Напомним, ранее вице-спикер Рады Оксана Сыроед написала в своей статье, что "особый статус" Донбасса якобы четко прописан в проекте изменений к Конституции.