УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хотят ли русские войны? Хотят, хотят, хотят...

Хотят ли русские войны? Хотят, хотят, хотят...

В "Воскресном вечере" Царев пугал россиян украинским походом на Москву, а Жириновский призывал повернуть Днепр вспять

Владимир Соловьев сообщил о трагической фазе в войне на юго-востоке и пообещал, что гражданская война продолжится. Под энергичную музыку были показаны ужасные кадры, из которых мало что можно было понять.

Сколько же можно терпеть?

Денис Пушилин объяснил, что все нужно поставить под единоначалие в Донецке, а фашистский Киев бомбил Славянск без разбора. Соловьев возмутился, что Россию обвиняют в геббельсовской пропаганде, и заверил, что он – наследник Левитана.

Французы выиграли, но мы одержали нравственную победу, вольно процитировал Льва Толстого непременный гость программы Олег Царев. Он рассказал, как воюет лучшая группировка на территории Украины. Главное, что сохранили ребят. Стрелков пришел в Славянск, когда счел нужным, и ушел, когда счел нужным. Русских победить невозможно... Царев отметил, что американцы превратили украинский национализм в фашизм, а теперь приходится воевать с обманутыми людьми.

Адвокат и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказал, как занимается спасением детей, а Европа не мычит, не телится – никаких гуманитарных шагов. Бывшие военные вывозят и вывозят людей. А мерзавцы-украинцы даже высаживают их из автобусов – шмаляйте до границы своими ногами. И едут, и едут автобусы. Уже принимают Владивосток и Магадан.

Сколько же можно терпеть? – возмутился Соловьев. Разве братскому народу можно расстреливать нашу границу?

Уполномоченный МИД Константин Долгов подтвердил, что преступления случаются ежедневно, а российская аргументация начинает работать на международном уровне.

Так сдала ли Россия Новороссию? Долгов призвал скорее прекратить насилие - что же до конфликта в украинском обществе, то он еще будет длиться.

Крымский делегат Рустам Темиргалиев признался, что ему больно смотреть, но надо признать, что идет война против русского, евразийского мира, и все это - результат пропаганды из-за океана. В Евросоюз тащат, скоты! На востоке и на юге Украины смотрят на Москву с надеждой. Пора действовать!

Александр Зинченко из Народного фронта Новороссии с умеренным косноязычием напомнил, что американский флаг висит над зданием СБУ, и рассказал про залежи сланцевого газа. Колониальные войны за природные ресурсы, понимающе поддержал Соловьев. Зинченко же завел про Донецк – форпост русского мира.

Дали слово Владимир Корнилову, который всегда оказывается прав, не зря же написал учебник про укров, и он предложил действовать и по дипломатическим каналам, но делать конкретные заявления, ставить условия киевской власти – редлайнз. А перемирием коварный Порошенко пользуется лишь для перегруппировки сил...

Политики – осторожные сволочи

Соловьев отметил, что украинские политики, похоже, сошли с ума, а вот европейцы и даже американцы начинают браться за ум. Но что же происходит в Новороссии?.. Приходится все собирать по крупицам, доложил Денис Пушилин. Уже есть Верховный Совет и Кабмин... Соловьев отметил мужество Пушилина, но задал жесткий вопрос: почему народ не поднимается на справедливую войну? Слово перехватил Царев и признал, что политики – осторожные сволочи, хотя в Новороссии политикой занимаются приличные люди. Из России же приезжают мальчики с глазами Христа. Своих людей с оружием достаточно, но сражение идет и за Россию. После Донбасса пойдет Крым, а там и до Москвы недалеко.

Царев с Пушилиным объяснили, что добровольцы прут толпами, но проблема в вооружении. Луганский патронный завод выпускает сувенирную продукцию, посетовал Корнилов... Темиргалиев пообещал для Украины множество человеческих жертв - уже на Западную Украину отправляются гробы. А долг Украины – закачаешься! Яценюку приходится повышать квартплату в два-три раза. Украина эту войну не потянет. Осенью либо произойдет переворот в Киеве, либо начнется массовый переход военных на сторону ополченцев.

Долгов заверил, что ведется белая книга и военные преступники выслеживаются. Масса накапливается. И уже не получается расстреливать женщин и детей... Дождутся ли те, кого бомбят? – ехидно подкинул Корнилов. Наказание неотвратимо, успокоил Царев и посоветовал Долгову воспринимать ситуацию в Украине лично.

Мы очень переживаем и стараемся помочь, но мы связаны, пояснил Астахов. Идет давление на международные инстанции. Только и пострадавшие украинцы должны подавать иски в европейский суд.

Соловьев предположил, что, возможно, нужно разворачивать гигантскую войну, а возможно... Преступник пришел к вам домой, продолжал давить Царев. Прозвучало упоминание о третьей мировой войне, а Корнилов намекнул, что хорошо бы выкрасть Коломойского.

В ресторанах появилось блюдо "колорадос, запеченные по-одесски" – верх цинизма, заметил Соловьев, а Зинченко коряво призвал к действиям. Темиргалиев выступил против двойных стандартов и потребовал защитить людей, которые думают по-русски. Соловьеву же хотелось официального воздействия на Запад, через МИД. Ведь конфликт происходит за границами России. Трагедия Новороссии в том, что там гибнут русские люди, но за границей... Царев попытался выдавить слезу из зрителей в студии: у них такие же глаза, как у тех, кто погибает, - и заверил, что будет биться до конца. Он также припомнил свой сгоревший дом, в который поселили "правосеков".

Зинченко упомянул формулу Бисмарка насчет того, что ослабить Россию можно, лишь отняв Украину. И потребовал мировой реакции... Долгов напомнил, что всякая война оканчивается миром, и подчеркнул, что Россия жестко придерживается мирового права и это ее преимущество. Вот и в Крыму провели референдум...

Сильно помогли бы ракеты на Кубе

В рекламную паузу напомнили, что в России – год культуры, а Соловьев заговорил о прозрении международных организаций. Состав экспертов сменился, и первым оказался Владимир Жириновский, сходу затянувший об антиамериканских настроениях, которые нужно поддерживать. Эксперты не едут в зону военных действий, а время действует на то, что правда восторжествует. Он также предположил, что Запад одумается, когда скинут Порошенко.

Только людей жалко, отметил Жириновский и призвал поставлять оружие на восток Украины. Депутат Николай Ковалев объяснил, что западные люди, они всегда так – в кулуарных беседах поддерживают Россию, а выходят на трибуну – и понеслось.

Плевать они хотели на наши интересы, признал депутат и коммунист по призванию Леонид Калашников и рассказал, что такое ООН, которая не принуждает к миру в Украине... Врачам выгодно много больных, полиции – много преступников, армии – противник, а политикам – побольше заседать, вступил Жириновский.

Депутат по международным делам Игорь Морозов отметил, что Европа поддержала переворот в Украине, когда Россия призывала разобраться в ситуации на Майдане. Сергей Орджоникидзе из Общественной палаты попытался внести ясность и напомнил, что Штаты прежде не любили ООН из-за активности Советского Союза, но после 1991 года все пошло прахом. Значит, ждать от международных организаций нечего, но надо бороться... США переняли опыт КПСС, пояснил Жириновский. Демократия ведет к тирании, а демократия в Киеве привела к войне.

Думский Александр Романович напомнил, что случалось в ООН, когда резолюция по Украине не прошла, а прошла - по Центральноафриканской Республике... Международные организации – кормушка для бюрократов, махнул рукой Калашников и призвал напрямую давить на Штаты...

Соловьеву хотелось остановить геноцид в Новороссии, и Жириновский предложил перестать закупать конфеты "Рошен" и воздействовать на рабочий класс... И крестьян, добавил Соловьев. Калашников призвал разговаривать с американцами американским жестким языком, а не дарить им Ливию и прочее. И про ядерное оружие припомнить... Сильно помогли бы ракеты на Кубе, предположил Соловьев.

Жириновский призвал перекрыть воду Днепра, повернуть его вспять. Соловьев в ответ предложил послать туда членов ЛДПР, чтобы вычерпывали кружками... Создавайте больше проблем партнеру, чтобы он призывал вас их решать, припомнил Орджоникидзе Киссинджера. Договоры читают слабые, а нарушают сильные, пожал плечами Соловьев. Морозов же призвал изучать произошедшее на Майдане...

Дальнейший поворот Соловьева был лихим: США пытаются втянуть Россию войну – сможет ли она воевать? Отключат "Майкрософт", и останемся сосать палец, ужаснулся Калашников. На свою элементную базу надо переходить, призвал Ковалев и пожурил Морозова: на Майдане была создана террористическая организация.

Жириновский поддержал идею переходить на свое и создавать частные вооруженные компании... Не можем мы воевать, воскликнул Романович, экономикой надо заниматься, делать свое дело. Но Калашников потребовал признать, что Запад борется не с Россией, а с ее президентом.

Стали выяснять, работать в международных организациях или не работать. Нас должны бояться, а то наши дипломаты – размазни, вставил свое слово Жириновский. Орджоникидзе поностальгировал о временах Союза, когда можно было хамить, а с тобой считались. Рейган блефовал о космических войнах, а Горбачев испугался, возмутился Жириновский. Только надо, чтобы и армия была готова, заметил Соловьев, а Жириновский на сладкое предложил воевать чужими руками...