УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На данный момент мы не можем предоставить перспективу членства Украине - Баррозу

3,1 т.
На данный момент мы не можем предоставить перспективу членства Украине - Баррозу

Евросоюз пока не готов предоставить Украине перспективу членства в организации, но не исключает, что Украина может стать членом союза в будущем, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Читайте: Фюле: Украина получит деньги от ЕС только в случае проведения реформ

"Позиция европейского союза и стран-членов — продвигаться шаг за шагом. Мы не исключаем эту цель, полноправное членство в Евросоюзе, но на этом этапе то, что мы предложили Украине, в частности потому, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз — это политическая ассоциация и экономическая интеграция", — сказал Баррозу в пятницу, 14 февраля, выступая в Лондонской школе экономики, передает УНИАН.

Читайте: Эштон ждет, что кризис в Украине скоро закончится

"На данный момент мы с реалистической точки зрения не можем предоставить перспективу членства Украине и другим странам в ближайшем будущем. Еще не время, но мы не исключаем эту перспективу", — заявил глава Еврокомиссии.

Читайте: Евросоюз обеспокоен защитой прав человека в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.