УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков – крымским военным: не бойтесь и не участвуйте во лжи!

4,2 т.
Аваков – крымским военным: не бойтесь и не участвуйте во лжи!

И. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к сотрудникам МВД Крыма и служащим внутренних войск Крыма с призывом выполнять свою основную функцию - обеспечение правопорядка на улицах городов, безопасности на дорогах и покоя в домах жителей региона.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МВД.

Читайте: Москаль считает, что при Авакове и Наливайченко виновных в смерти Небесной сотни не накажут

"Я обращаюсь к вам в трудный момент, когда страна балансирует на грани братоубийственной войны, когда чужие политики пытаются воспользоваться тяжелейшей ситуацией, в которую загнал Украину прошлый криминальный режим, когда люди растеряны и испуганы, а потому являются легкой мишенью для манипуляции", - отмечено в сообщении.

Аваков выразил уверенность в том, что конституционный порядок в стране будет восстановлен, ситуация стабилизируется, Украина есть и будет единой страной.

Читайте: Добкин сбежал от пограничников, бросив паспорт - Аваков

"Помните: высшая ценность общества – человеческая жизнь. Сегодня миссия органов правопорядка – удержать ситуацию от взрыва, дать возможность решить проблемы путем переговоров, не допустить силовых конфликтов и жертв. Не бойтесь и не участвуйте во лжи!" - призвал он.

"Как писал великий русский писатель Солженицын, самый доступный путь: личное неучастие во лжи! "Пусть ложь все покрыла, всем владеет, но в самом малом упремся: не через меня!". Будьте достойны своего народа, будьте мужественны перед лицом опасности ради жизни и здоровья людей, будьте верны долгу и присяге, храните офицерскую честь!" - добавил Аваков.