УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жебривский: вопрос открытия новых пунктов пропуска на Донетчине снят с повестки дня

6,4 т.
Жебривский: вопрос открытия новых пунктов пропуска на Донетчине снят с повестки дня

Вопрос открытия новых пунктов пропуска в Донецкой области снят с повестки дня в связи с интенсификацией обстрелов этих точек боевиками.

Соответствующее заявление сделал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает пресс-служба ОВГА.

На сегодня в регионе действуют четыре контрольных пункта, через которые ежесуточно проходят более 17 тыс лиц в обоих направлениях.

Читайте: В Донецке заметили террористов в украинской форме и с военной техникой

По словам губернатора, пункты пропуска "Гнутово" и "Новотроицкое" работают в оперативном режиме. Большая нагрузка приходится на "Зайцево" и "Георгиевка", где образовываются очереди.

"Два дня назад осматривал место возможного размещения дополнительного КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда. - Ред.) в Артемовском направлении. Но после интенсификации обстрелов на линии разграничения вопрос снят с повестки дня. Пока боевики не перестанут стрелять, говорить об открытии новых пунктов не приходится", - подчеркнул Жебривский.

По его словам, за двое суток со стороны оккупированной территории усилились обстрелы пунктов пропуска, и объектов инфраструктуры.

Читайте: Американская разведка: у России есть два плана для Донбасса

"В Гранитном разбили трансформаторную подстанцию, жители поселка остались без света. У боевиков есть на руках информация о расположении объектов, влияющих на жизнедеятельность населенных пунктов. Лупят прицельно в основном по ним", - сообщил руководитель ОВГА.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр иностранных дел Германии Франк Штайнмаер заявил, что украинский кризис под контролем, но полностью реализовать минские договоренности до конца года не удастся.