УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР открестились от иска против Одарченко

1,1 т.
В ПР открестились от иска против Одарченко

Судебный спор вокруг мандата депутата от "Батьківщини" Юрия Одарченко является результатом выяснения отношений внутри самой оппозиции. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в понедельник на брифинге по окончании Согласительного совета ВРУ.

"По моему глубокому убеждению, у них (в оппозиции. – Ред.) идет выяснение отношений на внутреннем уровне", - отметил он, передает пресс-служба ПР.

"Кто-то куда-то подал и суд что-то собирается рассмотреть по уже несуществующей фирме. Если то, что написано (в СМИ. - Ред.) правда, то у суда не будет никаких оснований для того, чтобы принять соответствующее решение. А нам вмешиваться по каждому чиху бессмысленно", - добавил Ефремов.

Как сообщал "Обозреватель", Киевский окружной админсуд 17 апреля рассмотрит иск о лишении мандата народного депутата из "Батьківщини" Юрия Одарченко.

Истцом по делу выступает физическое лицо, требующее от ЦИК отменить депутатские полномочия Одарченко на основании совместимости занимаемых должностей.

Оппозиция связывает давление на Одарченко с его критикой столичной власти и активной борьбой за немедленное проведение выборов мэра Киева и Киевсовета.