УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я уже все объяснил": Данилюк в Раде расставил точки над "і" по офшорам

6,9 т.
Александр Данилюк

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что у него "нет офшорных компаний".

Об этом стало известно в ходе "Часа вопросов к правительству" в парламенте видеотрансляцию которого 15 апреля показывал "112 Украина".

Отвечая на реплику лидера Радикальной партии Олега Ляшко об оффшорах, Данилюк отметил, что уже ранее комментировал этот вопрос.

Читайте: В Раде начали сбор подписей за комиссию по расследованию офшорного скандала

"Я уже все объяснил публично… Я не являюсь коррупционером. За все свое время пребывания на государственной службе я ни разу не брал взятки", - сказал Данилюк.

Также министр отметил, что он "ненавидит коррупцию всеми фибрами своей души", а также напомнил, что принимал участие в разработке закона об электронном декларировании доходов чиновников.

Ляшко не согласился с такими доводами и прокомментировал заявление Данилюка одним словом: "офшоры!".

В свою очередь Данилюк подчеркнул, что с 2010 года не занимается предпринимательской деятельностью. Также он повторно заявил об отсутствии у него оффшорных компаний.

Данилюк сказал, что если Рада поставит вопрос о его снятии с поста главы Минфина, то он поддержит это решение. Наряду с этим он подчеркнул, что работа в министерстве стала для него "вызовом", который он принял. Данилюк подчеркнул, что на посту министра финансов будет бороться коррупцией в Украине.

Читайте: Луценко заявил, что стране навредили не офшоры президента, а разговоры о них

Как сообщал "Обозреватель", ранее возник "офшорный" скандал, в результате которого Данилюку пришлось объяснить происхождение своих британских активов.