УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказался смягчить Тимошенко условия содержания

6,5 т.
Суд отказался смягчить Тимошенко условия содержания

Коминтерновский районный суд Харькова отказал экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении жалобы на отказ ей комиссией Качановской исправительной колонии (№54) в смягчении режима содержания, передает УНИАН.

Читайте: Майдан заряжает своей энергией ослабевшую Тимошенко – защитник

Соответствующее решение объявила председательствующий судья Коминтерновского районного суда Антонина Юрьева.

Так судья приняла во внимание мнение представителей Качановской колонии, прокуроров, которые во время слушания выразили убеждение, что решение комиссии колонии от 17 января 2014 года об отказе в смягчении режима Тимошенко является законным и обоснованным.

Читайте: "Батьківщина" и ПР отрицают информацию о переговорах Клюева и Тимошенко

Также судья Юрьева постановила, что заседание комиссии прошло без нарушений и добавила, что Тимошенко может снова подать документы на смягчение режима через 1 год после объявления решения об отказе в удовлетворении этой жалобы.

Постановление может быть обжаловано на протяжении 7 дней со дня его оглашения.

Напомним, во вторник 11 февраля прошло судебное заседание по жалобе Юлии Тимошенко на действия тюремщиков. В то же время, в прокуратуре заявили, что не будут поддерживать жалобу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на отказ смягчить ей условия содержания в Качановской исправительной колонии.