УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расследование ФБР по Украине: международник объяснил, почему это опасно

16,8 т.
Дональд Трамп

Вероятное начало расследования ФБР относительно вмешательства Украины в американские выборы – очень опасный момент для Киева.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал эксперт-международник Максим Яли.

"Команда президента Дональда Трампа не то чтобы наносит ответный удар, но пытается таким образом отреагировать на все более серьезные обвинения в связях с Россией. Недавно появилась новость о том, что в юридическом комитете Сената заговорили о необходимости вызвать на слушания Пола Манафорта для дачи показаний относительно переписки сына Трампа с российским юристом. Становится все более очевидно, что связи окружения Трампа с россиянами таки имели место", – отметил Яли.

Читайте: Россиянин подтвердил: CNN опубликовал видео встречи Трампа с бизнесменом из РФ

По его словам, поэтому республиканцы и пытаются разыграть новую карту, доказав, что демократы в свою очередь использовали Украину в предвыборной кампании.

"Это будет раскручиваться. Связано ли это со встречей Трампа с Путиным – большой вопрос. Но то, что это всплыло именно сейчас, настораживает. Однозначно республиканцы пытаются донести следующее: "Россия играла на стороне Трампа, а Украина – на стороне Клинтон. Мы квиты. Пора об этом забыть", - подчеркнул международник.

Читайте: "Величайшая охота на ведьм": Трамп оценил публикацию его сыном переписки о России

Яли полагает, что это опасный момент для Украины.

"Тем более кандидат на пост главы ФБР дал свое согласие на расследование вмешательства Украины. Такое смещение акцентов – лучший вариант для Трампа", – подытожил эксперт.

Напомним, ранее Белый дом выступил с обвинениями в адрес Украины по делу о вмешательстве в выборы.