УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия стала стеной, отделяющей Европу от путинской орды – Парубий

5,0 т.
Украинская армия стала стеной, которая отделяет Европу от путинской орды – Парубий

События под Авдеевкой в Донецкой области показали, что Украинская армия стала надежной стеной, которая отделяет Европу от военной агрессии Российской Федерации.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время открытия шестой сессии парламента.

"Украинская армия сегодня стала надеждой для миллионов наших граждан,… она стала надеждой и для украинцев в оккупированных частях Донбасса и в Крыму. Она стала надеждой и щитом всей свободной Европы. Она стала единой большой стеной, которая отделяет Европу от путинской орды", - сказал он.

Читайте: В Bellingcat доказали, что террористы обстреливали Авдеевку из жилых районов: опубликованы фото, карта и видео

Парубий от имени парламента выразил благодарность и уважение украинским военным, которые мужественно отразили натиск врага. Депутаты почтили минутой молчания память погибших в боях под Авдеевкой.

Скриншот видео

Обращаясь к нардепам Парубий отметил, что Верховная Рада является парламентом воюющей страны, и призвал народных избранников не забывать об этом во время работы. "Уровень ответственности депутатов должен быть наивысшим, отсутствие депутата на рабочем месте во время войны – недопустимо", - обратился спикер к парламенту.

Также Парубий отметил, что план по дестабилизации и параличу украинского парламента провалился, Верховная Рада работает и преодолевает вызовы. "Сегодня уже твердо можно заявить, что план, направленный на дестабилизацию и паралич главного законодательного органа страны провалился. Парламент работает и со всеми вызовами, которые стояли перед нами, мы справились. Мы не позволили заблокировать и кинуть ВР в пропасть противостояния, потому что у нас нет морального права повторить ошибки прошлого", - заявил спикер.

Очередная сессия Рады началась с исполнения государственного гимна Украины. Отметим, что на открытие утреннего заседания пришли члены правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также иностранные гости.

Напомним, 20 января закончила свою работу пятая сессия Верховной Рады.

Читайте: Такой "Минск-2": бойцы ВСУ показали, чем россияне стреляют по Авдеевке. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала Европарламент признать военным преступлением обстрелы Авдеевки российскими оккупантами.