УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть должна принять предложение международных организаций - УДАР

5,6 т.
Власть должна принять предложение международных организаций - УДАР

Участие международных посредников высокого уровня необходимо для того, чтобы переговоры между оппозицией и властью были направлены на достижение результата и гарантии его реализации. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Читайте: Премьер Польши обсудил с Яценюком, Кличко и Тягнибоком ситуацию в Украине

"Мы видим, что несколько недель власть скорее имитирует переговоры и делает все для того, чтобы затянуть процесс выхода из кризиса. Власть должна принять предложение международных организаций, которые бы обеспечили посредничество и выход из политического кризиса", - отметили в партии.

В УДАРе отмечают, что работа конституционной комиссии должна быть ориентирована на два процесса.

Читайте: У Кличко заявляют о репрессиях в отношении луганского УДАРа

"Во-первых, необходимо принять решение, которое лишало бы В.Януковича диктаторских полномочий, на которые его не избирали, а народным депутатам позволяло эффективно влиять на формирование правительства. То, в свою очередь, должно предложить план выхода Украины из кризиса", - говорится в заявлении "УДАРа".

Читайте: Кличко: ЕС готов предоставить посредников для переговоров в Украине в любой момент

После этого комиссия должна разработать Конституцию, которая будет работать много лет и будет отвечать на все вызовы, которые есть в стране.

"Эти процессы не должны отрицать друг друга. Сейчас необходимо найти такую конституционную модель, которая поможет решить насущные вопросы, а уже после этого можно будет писать конституцию на долгие годы", - подчеркнули в партии.

Читайте: Эштон обсудила с Кличко ситуацию в Украине