УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет оснований для роспуска Верховной Рады – советник Президента

3,4 т.
Нет оснований для роспуска Верховной Рады – советник Президента

Юридических оснований для досрочных парламентских выборов на данный момент нет. Об этом в прямом эфире 5-го канала советник президента Украины Марина Ставнийчук.

Читайте: Эксперт: дамоклов меч роспуска ВР заставляет депутатов искать компромисс

"Я хотела бы, чтобы Президента Украины сегодня не втягивали в очень сложные неуправляемые процессы. Я бы хотела, чтобы Президент в конституционном процессе, в своих взаимоотношениях с парламентом выглядел как гарант Конституции, прав и свобод, как гарант суверенитета. Поэтому все его действия сейчас должны быть строго в рамках Конституции", - подчеркнула Ставнийчук.

Читайте: Рыбак не исключает роспуска Верховной Рады

Также она заявила, что сегодня в Украине как "никогда за 20 лет независимости так остро не стоял вопрос разрыва Украины".

"Сегодня все ответственные люди должны понимать, что поскольку стоит реальная угроза суверенитету и независимости Украины, необходимо очень ответственно подойти к решению насущных проблем, в частности, к конституционному процессу", - еще раз подчеркнула она.

Читайте: Рыбак сказал, что вопрос роспуска Рады окончательно не снят

Напомним, что ранее Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что парламент найдет в себе силы работать, но не исключил его роспуска.