УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бухарест назвал выборы Президента Украины свободными и справедливыми

2,5 т.
Бухарест назвал выборы Президента Украины свободными и справедливыми

Состоявшиеся в Украине президентские выборы были свободными и справедливыми. Об этом заявил Президент Румынии Траян Бэсеску, сообщила пресс-служба румынского лидера на его официальном сайте, передает "Интерфакс-Украина",

Также Президент Румынии поздравил Петра Порошенко с победой на президентских выборах, которые состоялись 25 мая в Украине.

Читайте: Турчинов: выборы состоялись, планы врагов разрушены

"Президент Румынии Траян Бэсеску приветствует победу на выборах президента Украины в воскресенье, 25 мая этого года, Петра Порошенко. Выборы были свободными и справедливыми, хотя в некоторых районах сепаратисты пытались помешать голосованию", - сказано в заявлении румынского Президента, опубликованном на его официальном сайте.

Президент Румынии также положительно оценил усилия украинских властей по организации выборов в сложившихся обстоятельствах.

Читайте: Румыния призвала ЕС открыть рынки для украинских товаров

"Румыния признает официальные результаты президентских выборов сразу после завершения подсчета", - отметил он.

Читайте: ЕС заявил о готовности ко второму этапу либерализации визового режима с Украиной

Как сообщил "Обозреватель", согласно предварительным данным трех экзит-поллов, которые были обнародованы после завершения голосования в 20:00, в президентской гонке с большим отрывом лидирует Петр Порошенко.

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Избирательные участки работали с 8:00 до 20:00.