УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: Кокс и Квасьневский приехали освободить одного олигарха

882
Симоненко: Кокс и Квасьневский приехали освободить одного олигарха

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко раскритиковал миссию Европейского парламента по наблюдению за ситуацией в Украине в лице Пэта Кокса и Александра Квасьневского. Об этом он сказал в интервью "ГолосUA", сообщает пресс-служба партии.

Он в очередной раз возмутился тем, что представители миссии Европарламента игнорируют украинские проблемы.

Читайте также: Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину 18-20 ноября

"Они приехали, чтобы освободить одного олигарха. Меня интересует – почему они и рта не открывают за 45 миллионов других украинцев?! Почему никто из них не говорит, что у нас миллиардные задолженности по зарплате? Почему не вспоминают о том, что наши люди порой вынуждены искать средства на кусок хлеба? Почему не обращают внимания на обнищавших чернобыльцев, афганцев, детей войны?", - возмутился лидер КПУ.

По его словам, в Украине масса проблем в системе здравоохранения, и конституционная норма о доступной медицине не выполняется.

Читайте также: Симоненко: медицинская реформа убивает украинцев

"В обмен на призрачную интеграцию Европа требует повышения цен и тарифов. В угоду ей правительство уже приняло решение о том, чтобы на 60% увеличить цены на ЖКХ", - подчеркнул Симоненко.

Он также выразил мнение, что раздражение и властей, и оппозиции, КПУ вызывает, в частности, из-за ее позиции о необходимости отмены пенсионной и медицинской реформ, замены НДС налогом с оборота и возвращения промышленных предприятий в государственную собственность.

Читайте также: Симоненко: подписание соглашения с ЕС "сдаст" Украину в рабство

"Вполне понятно, что именно эта наша четкая позиция сегодня и вызывает злость, раздражение и желание запретить КПУ и со стороны власти, и со стороны оппозиции, и со стороны так называемых "евроинтеграторов", - заявил лидер коммунистов.

Читайте также: Симоненко назвал отрасли, по которым ударит соглашение об ассоциации с ЕС