УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Словацкие депутаты выступили на Евромайдане

3,4 т.
Словацкие депутаты выступили на Евромайдане

Экс-министр МВД Словакии Даниэль Липшиц и депутаты словацкого парламента Йозеф Коллар и Юрай Дроба приехали в Киев поддержать Евромайдан. Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини".

В среду, 5 февраля, политики из Словакии побывали на Майдане, посетили Штаб национального сопротивления, встретились и обсудили с народными депутатами фракции "Батьківщина" политическую и экономическую ситуацию в Украине.

Читайте: Фюле посетит Украину на следующей неделе

Парламентарии выразили свою поддержку украинскому народу и обратились к людям со сцены Евромайдана: "Дорогие друзья! Борцы за свободную и демократическую Украину! Передаем вам приветствие и поддержку от всех свободолюбивых граждан Словакии. Наши сердца с вами".

Также европейские политики выразили митингующим поддержку в борьбе за "достойную жизнь в стране, в которой будут уважать права и свободы каждого гражданина".

Читайте: Евросоюз должен пообещать Украине перспективу вступления - Фюле

"Мы в Словакии внимательно наблюдаем за вашей борьбой за лучшее будущее для вашего государства, для вас и ваших детей", - сказали словаки.

Напомним, во вторник в Киеве прибыла верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон. В среду она провела встречи с лидерами оппозиции и представителями власти.