УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане, несмотря на отмену вече, собралось 10 тыс человек

8,4 т.
На Евромайдане, несмотря на отмену вече, собралось 10 тыс человек

Несмотря на решение оппозиции не созывать Народное вече к рождественским праздникам, на Майдан Незалежности в Киеве все равно приходят люди.

По данным с веб-камер, установленных в центре столицы, на Майдане и прилегающих улицах сейчас около 10 тысяч человек, пишет Радио Свобода.

Согласно сообщениям в соцсетях присутствующих на Евромайдане, со сцены уже зачитали традиционную молитву, сейчас на Майдане играет музыка.

Читайте: Яценюк хочет, чтобы Евромайдан стоял до президентских выборов

Как сообщал "Обозреватель", вчера, 4 января, в оппозиции решили отменить проведение Народного вече на Евромайдане 5 января.

Читайте: Евродепутат: на Майдане решается дальнейшее развитие ЕС

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.