УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада на этой неделе планирует рассмотреть более 50 вопросов

1,2 т.
Рада на этой неделе планирует рассмотреть более 50 вопросов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил о том, что на первой пленарной неделе третьей сессии ВРУ VІІ созыва планируется рассмотреть 56 вопросов.

Об этом он сказал во время заседания Согласительного совета в понедельник, 2 сентября.

"Проект расписания (на 3-6 сентября. - Ред.) сформирован как из переходных с прошлой сессии, так и из новых законопроектов. И всего к рассмотрению на первую пленарную неделю сентября включено 56 вопросов. Как для начала работы – это очень немало", - цитирует Рыбака пресс-служба Партии регионов.

По мнению спикера, в дальнейшем необходимо придерживаться более реальных параметров формирования недельного расписания, избегать внесения неподготовленных вопросов и разбалансировки согласованной очередности рассмотрения.

"У нас очень много было этих вопросов во время второй сессии – когда одни вопросы ожидают рассмотрения месяцами, а другие рассматриваются почти сразу после включения в повестку дня сессии. Нам нужно от этой практики во время третьей сессии отказываться", - добавил Владимир Рыбак.

Ранее сообщалось, что более 1,5 тысячи законопроектов зарегистрированы в Верховной Раде депутатами парламента, правительством и президентом и ожидают рассмотрения.

Напомним, согласно календарному плану работы Верховной Рады VII созыва, открытие третьей сессии состоится 3 сентября. Рыбак пригласил членов Кабинета министров, а также намерен пригласить президента Виктора Януковича на открытие сессии.

Смотрите также фоторепортаж с открытия сессии.