УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД о выборах на Донбассе: в деталях прячется целая армия дьяволов

648
МИД о выборах на Донбассе: в деталях прячется целая армия дьяволов

Работа над подготовкой выборов на оккупированных территориях Донбасса является крайне кропотливой, поэтому украинским властям следует предусмотреть все последствия проводимых мероприятий.

Об этом посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в эфире "5 канала", передает УНИАН.

"Работа над подготовкой выборов – это процесс, который состоит из такого количества деталей, что там может спрятаться целая армия дьяволов. И каждую эту деталь надо четко отрабатывать… Нужно четко понимать не просто, что у нас будет на следующий день после выборов, а к чему потом эти выборы приведут в среднесрочной и в долгосрочной перспективе", — пояснил он.

Читайте: Пузанов: местные выборы на Донбассе должны пройти в первой половине 2016 года

Посол отметил, что прийти к этим выборам необходимо лишь при условии понимания, как они будут проходить и какие будут последствия.

"И все эти вещи нужно анализировать с нашими партнерами по переговорному столу и, несомненно, двигаться в сторону выборов, каким бы сложным этот процесс не был. Потому что речь идет, по сути, в широком смысле о реинтеграции в политическую систему Украины части Украины", – отметил Кулеба.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Напомним, ранее представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный назвал одно из главных требований для проведения выборов на Донбассе.