УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские депутаты потребуют от ГПУ запретить "Свободу"

Крымские депутаты потребуют от ГПУ запретить 'Свободу'

Крымские депутаты во время внеочередного заседания Президиума Верховного Совета Крыма приняли решение обратиться в ГПУ с вопросом о запрете в судебном порядке деятельности ВО "Свободы". Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе Верховного Совета АР Крым.

Как заявили в пресс-службе, 7 февраля на внеочередном заседании Президиума ВС АРК было рассмотрено представление прокурора АР Крым относительно отмены одного из пунктов решения Президиума от 27 января 2014 года "О мерах по содействию охране порядка и общественной безопасности на территории АР Крым.

Читайте:Крымский парламент не считает сепаратизмом обращение за помощью к России

"По итогам обсуждения, текст пункта, касающийся запрета на территории Крыма деятельности и символики "Свободы" и других радикальных формирований, а также незамедлительного решения вопроса о прекращении деятельности этих партий, был изменен", - подчеркнули в пресс-службе.

Депутаты приняли решение обратиться с вопросом о запрете в судебном порядке деятельности ВО "Свободы" в ГПУ, поскольку деятельность партии нарушает как Конституцию Украины, так и другие законы, регламентирующие деятельность подобных структур.

Читайте:В Крыму отменили чрезвычайную ситуацию

Как ранее сообщалось, крымские депутаты обратились к регионалом с просьбой как можно быстрее сформировать Кабмин.