УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин: вина за избиение людей на Майдане лежит на Захарченко

10,7 т.
Сергей Левочкин

Несмотря на то, что экс-глава МВД Виталий Захарченко и прочие лица в 2013 году использовали все возможности тогдашней репрессивной машины, им не удалось подставить Сергея Лёвочкина, поскольку реальная вина за избиение людей в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на них.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Лёвочкина, сообщают "Украинські новини".

"Сейчас такую же провокацию пытается делать Арсен Аваков и "Народный Фронт", чтобы отвести внимание от своего участия в организации террористической атаки против телеканала "Интер", - сказано в сообщении.

Читайте: Левочкин: Аваков часто хамит и, как правило, врет

Пресс-служба депутата напомнила, что Сергей Левочкин своим заявлением 30 ноября 2013 года дал свою оценку жестокости милиции на площади Независимости. Причиной ухода Левочкина с поста главы Администрации президента 30-го ноября 2013 года был протест против применения силы против протестующих.

Как сообщал "Обозреватель", экс-президент Виктор Янукович во время выступления в Ростовском областном суде по делу о преступлениях против активистов Революции Достоинства зимой 2014 года заявил, что власть должна извиниться перед Левочкиным.