УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голосов для отставки министра Павленко в сессионном зале нет - Магда

7,7 т.
Голосов для отставки министра Павленко в сессионном зале нет - Магда

В Верховной раде не хватит голосов народных депутатов, чтобы отправить в отставку Министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко в отставку.

Такое убеждение высказал политолог и директор Центра общественных отношений Евгений Магда, комментируя попытки партии "Самопоміч" отозвать аграрного министра.

"Попытки "Самопомочі" отправить в отставку министра АПК Алексея Павленко может сыграть против самой политической силы. Напомню, что начало борьбы против конституционных изменений в части децентрализации летом этого года вызвало выход из этого политического проекта 5 парламентариев, среди которых первый номер партийного списка Анна Гопко. "Самопоміч" не сумела добиться ее отставки с должности главы комитета Верховной Рады по иностранным делам. Нечего и надеяться, что Павленко отправят в отставку - голосов для этого в сессионном зале нет", - заявил Евгений Магда.

Читайте: Большинство из "Самопомочі" выступят против отставки Павленко - политаналитик

Как сообщал "Обозреватель", в случае принятия решения фракцией "Самопоміч" об отзыве министра АПК Алексея Павленко из Кабинета министров он должен покинуть министерство, заявил лидер фракции Олег Березюк.

Ранее Павленко заявил, что не собирается уходить в отставку.