УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минск-2 может быть поставлен под сомнение - Штайнмайер

1,3 т.
Минск-2 может быть поставлен под сомнение - Штайнмайер

Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение, пока стороны конфликта Донбассе не достигнут более значительного прогресса в выполнении договоренностей.

Как пишет Reuters, об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает "Европейская правда".

По его словам, готовность украинской стороны и поддерживаемых Россией террористов к продвижению вперед в исполнении Минских соглашений "очень ограничена".

Читайте: Безсмертный назвал главные причины для продолжения Минска-2

"Имплементация должна продолжаться. На этом держится доверие ко всему процессу", - сказал он.

В свою очередь, Керри заявил, что действия нужны от каждой из сторон, а Россия должна обеспечить выполнение террористами своей части соглашения.

Штайнмайер также выразил надежду, что запланированная на четверг встреча глав МИД "нормандской четверки" приведет к прогрессу в вопросе организации выборов на востоке Украины.

Читайте: США не сосредоточены на восстановлении украинского суверенитета - Пайетт

"Для того чтобы выборы состоялись, как все это говорят, мы нуждаемся в двух вещах: первое – избирательное законодательство, второе – условия безопасности, которые позволят проведение выборов. Надеюсь, в четверг мы сделаем шаг вперед в этом вопросе", - сказал глава МИД Германии.

Напомним, также Штайнмайер заявил, что выборы на Донбассе должны состояться в первой половине 2016 года.