УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов назначить преемника-"ястреба", который будет ничем не лучше него - аналитик

Путин готов назначить преемника-'ястреба', который будет ничем не лучше него - аналитик

Президент России Владимир Путин может назначить преемника на свой пост из числа "ястребов", но Запад будет препятствовать такому назначению. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.

По его словам, "если Путин сможет быстро подготовить преемника, такого же, как он, то для Украины ничего не изменится, да и для мира тоже". "Технологически он может решить взять на себя весь негатив, чтобы уйти от санкций и перезагрузить ситуацию. И назначить вместо себя, например, Иванова (глава администрации президента России Сергей Иванов – Ред.) или Шойгу (министр обороны России Сергей Шойгу – Ред.). Такой вариант будет ничем не лучше и не легче для Украины, чем Путин", - заметил Пономарь.

Читайте: Победа Украины в войне с Россией предопределена историей - аналитик

Вместе с тем аналитик убежден, что "Путину не дадут поставить вместо себя подобного преемника – из "ястребов". Как рассказал Пономарь, "Запад взялся за Путина очень крепко. Западный план рассчитан на долгую игру – на год-два. Они сжимают удавку очень медленно, но планомерно".

Напомним, ранее Олег Пономарь заявил о том, что Путин идет к своему концу. Полный текст интервью с экспертом скоро читайте на "Обозревателе".