УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко ведет в Раду товарища министра "ДНР"

9,7 т.
Ляшко ведет в Раду товарища министра 'ДНР'

В Краматорске от Радикальной партии Олега Ляшко в Верховную Раду Украины баллотируется "политический провокатор и товарищ министра ДНР". Об этом на своей странице в Facebook написал известный блогер Денис Казанский.

"К вопросу о "радикальном патриотизме" Ляшко. Знаете ли вы, что от Радикальной партии по округу № 48 в Краматорске баллотируется старый провокатор и товарищ министра ДНР Александра Хрякова - Александр Пальченко? Наверняка, не знаете. И зря", - пишет Казанский.

Читайте: Бывшие соратники Ляшко заподозрили его в работе на Кремль

Журналист отмечает, что в Пальченко большая политическая история. "Александр Пальченко - бывалый политический гастролер. В 2012 году вместе с Хряковым выполнял задание Партии регинов по развалу донецкой ячейки партии УДАР. Для этого внедрился в областную партийную организацию, а затем с другими такими же засланцами попытался устроить ее рейдерский захват, который удалось предотвратить только после личного вмешательства Кличко", - рассказывает Казанский.

Блогер пишет, что сеть Youtube "хранит незабвенные кадры пресс-конференции, на которой Пальченко выступает вместе с сепаратистом Хряковым, неоднократно призывавшим к расправам над украинцами". "Пальченко - крайний справа сидит за столом, с усами и в очках, - уточняет Казанский. - Его речь к сожалению обрезана..."