УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скоро жители Донбасса "сметут" оккупационную власть – донецкий губернатор

19,6 т.
Скоро жители Донбасса 'сметут' оккупационную власть – донецкий губернатор

Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко убежден, что местные жители оккупированного Донбасса в ближайшем будущем "сметут" оккупационную власть.

Об этом председатель Донецкой ОГА сказал журналистам в пресс-центре Администрации президента после заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщает УНИАН.

Читайте: Донецкий губернатор недоволен международными наблюдателями на Донбассе

"Те подачки в виде гуманитарной помощи - это только пиар-акция, они не обеспечивают потребности людей, которые проживают на оккупированной территории, и они это на себе чувствуют" - сказал он.

"Протестные настроения тоже растут. Я думаю, что мы доживем до того времени, когда жители оккупированного Донбасса сметут ту небольшую кучку маргиналов, которая с оружием сегодня отжимает бизнес, расстреливает мирных людей и бесчинствует на этой территории", - сказал председатель Донецкой ОГА.

Читайте: Россия в "ДНР" сделала ставку на Захарченко – глава Донецкой ОГА

"Я думаю, что время сегодня работает именно на государство", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 4 ноября на заседании СНБО, инициированном президентом Украины Петром Порошенко, губернаторы Луганщины и Донетчины рассказали о жизнеобеспечении временно оккупированных территорий Донбасса.