УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павленко инициировал рассмотрение вопроса защиты прав детей необъявленной войны

3,6 т.
Павленко инициировал рассмотрение вопроса защиты прав детей  необъявленной войны

Член Политсовета Партии развития Украины Юрий Павленко принял участие в совещании по обеспечению прав детей в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины, которая состоялась в Администрации Президента во вторник, 15 июля.

Выступая во время совещания он подчеркнул, что все "детские" ведомства сегодня должны скоординировать свою работу для увеличения ее эффективности.

Читайте: Павленко уверен в возможности Украины обеспечить безопасность детей на Донбассе

"Все ответственные за защиту и поддержку несовершеннолетних ведомства должны объединиться и работать в интересах детей. Вопрос защиты прав детей необъявленной войны должен быть основным на переговорах всех уровней, на переговорах глав государств, на заседаниях Правительства", - подчеркнул политик в своем выступлении.

Также он представил информацию о результатах рабочей поездки в Донецкую область, озвучил позицию Партии развития Украины в вопросе защиты детей, передал позицию Донецкой ОГА по этой теме, а также поделился личными наблюдениями из зоны вооруженного конфликта.

"Очень важно наконец-то четко определить в законодательстве Украины понятие "ребенок, находящийся в зоне вооруженного конфликта", "ребенок-жертва вооруженного конфликта", определить стандарты и нормативы их социальной защиты. Отдельный важный вопрос - поддержка семей и детей военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, МВД Украины и СБУ, которые выполняют профессиональные обязанности в зоне АТО", - считает член Политсовета Партии развития.

Читайте: Российские СМИ сообщили об аресте "народного мэра" Славянска

Во время совещания Юрий Павленко озвучил перечень проблем, о которых на протяжении своего визита на Донбасс услышал от местных жителей. Также он передал чиновникам, руководству администрации Президента те просьбы и обращения, которые были озвучены людьми во время общения Павленко с семьями переселенцев из зоны АТО и жителями освобожденных от боевиков городов.

Напомним, с 9 по 15 июля в рамках социального проекта Партии развития Украины "Дети необъявленной войны" член Политсовета политической силы Юрий Павленко находился на Донбассе в городах, освобожденных от боевиков.