УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины: курс на евроинтеграцию неизменен

1,6 т.
МИД Украины: курс на евроинтеграцию неизменен

Министр иностранных дел Леонид Кожара на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном во вторник отметил неизменность стратегического курса Украины на европейскую интеграцию.

Также они обсудили вопросы участия Украины в деятельности Совета Европы, в том числе в контексте поддержки организацией процессов демократических реформ в Украине и выполнения Украиной обязанностей и обязательств перед Советом Европы.

Кожара подчеркнул важность для украинской стороны экспертно-консультативной помощи со стороны СЕ.

Председатель ПАСЕ выразил готовность всячески поддерживать Украину как председательствующую в ОБСЕ страну.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Николай Азаров на встрече с Миньоном во вторник сообщил, что Кабинет Министров в своей деятельности максимально учитывает рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Встреча Президента Виктора Януковича с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном перенесена на среду, 27 марта (планировалась на вторник).

26 марта Миньон прибыл в Украину с официальным визитом.

27 марта у него запланирована серия встреч с лидерами политических фракций и главами ключевых парламентских комитетов. Позже, в этот же день, он проведет встречу с Евгенией Тимошенко и Ириной Луценко.