УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть станет уроком": Ляшко приветствовал решение Стокгольмского трибунала по "Газпрому"

26,6 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что приветствует решение Стокгольмского трибунала, который удовлетворил требование НАК "Нафтогаз Украины" о пересмотре цены в контракте на поставку газа с "Газпромом".

Об этом говорится на странице Ляшко в Facebook.

Ляшко подчеркнул, что Украина с 2009 года переплатила десятки миллиардов долларов.

Читайте: Цифры будут "приятными": Минюст обрадовал первой суммой от проштрафившегося "Газпрома"

"Пусть это станет уроком для всех будущих правительств, которые попытаются принимать антигосударственные решения. Однако, отмена ряда положений кабального газового контракта - это лишь вершина айсберга. Эта победа вдохновляет на дальнейшую борьбу за восстановление законности и справедливости", - отметил лидер Радикальной партии.

"Следующим шагом Радикальная партия требует от президента Порошенко и Верховной Рады Украины признать незаконными и денонсировать Харьковские соглашения 2010 года о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму в обмен на скидку по газовому контракту Тимошенко-Путина. Эти соглашения развязали руки Путину в войне против Украины и де-юре позволяют российским войскам официально находиться на нашей территории", - написал Ляшко.

Он подчеркнул, что его политсила требует окончательно прекратить участие Украины в СНГ.

"Мы убеждены, что Украина должна разорвать все соглашения, которые противоречат интересам Украинского государства, в частности тех, что писались в угоду Кремлю. Задача государства - отстаивать права своего народа. История не раз доказывала, что ни один крупный или малый договор с Россией не стоит ни бумаги, на которой он написан, ни чернил, которые эту бумагу пачкали", - подчеркнул Ляшко.

Читайте: Убили двух зайцев: чего Украина добилась первой победой над "Газпромом"

Как сообщал "Обозреватель", "Нафтогаз" добился крупного успеха в трибунале по делу против "Газпрома".