УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Бабушкина называют "уткой" сообщения о якобы возбужденном против него уголовном деле

2,9 т.
У Бабушкина называют 'уткой' сообщения о якобы возбужденном против него уголовном деле

Распространенная рядом украинских СМИ информация о якобы возбужденном уголовном деле против Сергея Бабушкина не соответствует действительности. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на адвоката Наталью Гнатюк, представляющей интересы экс-главного архитектора Киева.

Читайте: В Донецке террористы устроили охоту на студентов-"бандеровцев"

По информации издания, никаких действий, направленных на захват бизнес-центра на Днепровском спуске в Киеве со стороны Бабушкина не предпринималось, и никакие уголовные дела против него не возбуждались.

Читайте: В Свердловске боевики окружили погранотряд, на подходе 30 КамАЗов с террористами и 10 БТРов РФ - журналист

"Существует ряд документов, которые подтверждают, что именно Бабушкин является стороной, которая пострадала в результате неправомерных действий отдельных лиц, присвоивших принадлежащее ему имущество... Информация об использовании заведомо фальсифицированных документов (для внесения изменений в Единый государственный реестр по составу учредителей и юридического адреса ООО "Лира-2000") опровергается тем, что основанием для внесения изменений в уставные документы ООО "Лира-2000" является судебное решение, которое набрало законную силу, и в котором Бабушкин был признан владельцем 100% частей уставного капитала ООО... Очевидно также и то, что информация о возбуждении уголовного дела была получена из непроверенных источников. В частности, на это указывает то, что по состоянию на нынешний момент не возбуждалось криминальное производство относительно действий либо бездеятельности Бабушкина", - говорится в тексте заявления адвоката.

Читайте: Марионетки Путина разрешили экс-спикеру ВР Рыбаку въезд в Крым

Ранее ряд СМИ, в том числе - входящих в состав одной из украинских ФПГ, распространил информацию, якобы Киевская прокуратура открыла уголовное производство по факту попытки противоправного завладения бизнес-центром по улице Днепровский спуск, 1 в Киеве. "В рейдерских действиях в отношении иностранного инвестора - компании "Бредвин трейдинг лимитед" - подозревается бывший главный архитектор Киева Сергей Бабушкин", - говорилось в сообщениях СМИ.