УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин пообещал необычную Меркель ко Дню независимости Украины

5,2 т.
Климкин пообещал необычную Меркель ко Дню независимости Украины

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будет "необычным" и принесет много интересных событий.

Об этом заявил на брифинге в понедельник глава МИД Павел Климкин, сообщает "Корреспондент".

"Относительно визита канцлера, то это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть", - заявил Климкин. По его словам, этот визит "является результатом очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии".

Читайте: Меркель, несмотря на санкции, готова и дальше сотрудничать с Путиным

"Он происходит как раз накануне национального праздника. Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения. Таким образом я надеюсь, что у представителей СМИ будет много интересных возможностей для освещения его месседжей", - заявил Климкин.

Стоит отметить, что представитель правительства Германии в понедельник, 18 августа, подтвердила соответствующее приглашение украинских властей.

Читайте: Данилов предположил "тесное общение" Меркель и Путина в 80-е годы

Как сообщал "Обозреватель", 16 августа Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсудили урегулирование ситуации на Донбассе, сказано в сообщении на сайте главы государства. Порошенко пригласил Меркель посетить Украину уже на следующей неделе для предметного обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.