УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минске согласовали документ об отводе вооружений на Донбассе - СМИ

5,5 т.
В Минске согласовали документ об отводе вооружений на Донбассе - СМИ

Окончательный проект документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм в зоне антитеррористической операции на востоке Украины согласовали участники встречи подгруппы по безопасности контактной группы по Украине на встрече в Минске

Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на источник в группе.

"Согласован некий компромиссный документ, в котором учтены пожелания всех сторон конфликта. Он сформулирован на основе проекта, подготовленного в ходе предыдущей встречи подгруппы с внесением правок, составленных различными сторонами", - сказал источник.

О результатах работы подгруппы участникам контактной группы доложит ее координатор от ОБСЕ, также им будет направлен текст документа для ознакомления.

Читайте: 5 суток тишины: террористы отводят живую силу и технику под Мариуполем

"Участники контактной группы получат проект документа с тем, чтобы ознакомиться и подготовить его к парафированию, которое, при благоприятном развитии событий, может произойти уже 8 сентября", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 26 августа в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины.

Читайте: Климкин предупредил Францию и Германию о том, что Россия торпедирует переговоры по отводу вооружения

На встрече стороны не смогли достичь договоренности об отводе от линии разграничения на Донбассе оружия калибром менее 100 миллиметров.