УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На сегодня запланировано пикетирование Волынской и Житомирской ОГА

3,8 т.
На сегодня запланировано пикетирование Волынской и Житомирской ОГА

Сегодня с 10:00 луцкие майдановцы намерены пикетировать Волынскую областную государственную администрацию. На 10:00 также запланировано пикетирование Житомирской ОГА, сообщает Еспресо.TV. А во Львове активисты приняли решение не допускать на рабочее место главу ОГА Олега Сало.

О пикетировании Волынской ОГА сообщил общественный активист Михаил Шелеп.

Читайте: Милиция задержала 58 участников штурма Черкасской ОГА

"Вчера власть пыталась провести праздничные мероприятия по случаю Дня соборности - вручить грамоты от Президента, концерт провести и другое. Общественность сорвала мероприятия и не допустила празднований, пока в Украине убивают людей", - сообщил Шелеп.

Также, по словам активиста, уже утром граждане придут к государственной администрации.

"Уже с десяти утра Волынскую ОГА будут пикетировать граждане. Они не хотят мириться и готовы к протесту", - отметил активист.

Читайте: Во Львовской области митингующие заблокировали трассу международного значения

Также в 10:00 начнется пикетирование Житомирской ОГА.

Во Львове сегодня комендант народной самообороны принял решение не допускать к исполнению обязанностей председателя Львовской ОГА Олега Сало и "его прихвостней", передает ZIK.

Как сообщили активисты, которые блокируют ЛОГА, на входе в помещение расположились активисты Народной самообороны.

В то же время в Народной самообороне отметили, что работники Львовского областного совета будут допущены на свои рабочие места.

Напомним, в четверг, 23 января в Житомире вечером около трех тысяч человек собрались на митинг в центре города возле памятника Королеву. Люди требовали отправить в отставку мэра Житомира Владимира Дебоя и губернатора Сергея Рыжука.

Следственный отделом Житомирского ГУМВД Украины в Житомирской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 15 (покушение на преступление), ч.1 ст. 341 (захват государственного здания) УК Украины.