УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма надеется на раскрытие убийства мэра Феодосии

1,0 т.
Кучма надеется на раскрытие убийства мэра Феодосии

Экс-президент Украины Леонид Кучма направил соболезнования родным и близким Феодосийского городского головы Александра Бартенева, выразив надежду, что правоохранители сумеют раскрыть убийство мэра, сказано в сообщении на сайте президентского фонда Кучмы.

"С глубокой скорбью узнал о преждевременной смерти Александра Бартенева. С его именем связанны многие важные события в становлении экономики, социальной сферы, местного самоуправления в независимой Украине. Бартенев проявил себя выдающимся организатором на посту руководителя Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами", - заявил Кучма.

"Его труд отмечен званием Герой Украины.Любовью и уважением пользовался он среди феодосийцев, удостоивших Бартенева чести быть почетным жителем города. Светлая память об Бартеневе навсегда сохранится в наших сердцах’’, - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", мэр Феодосии Александр Бартенев, которого в субботу ночью из обреза расстреляли неизвестные, скончался в больнице.

Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на градоначальника По версии правоохранителей, нападение на Бартенева могло быть совершено с целью ограбления.

Согласно информации Феодосийского горсовета, Бартеневу было 57 лет. Он родился в России, в селе Сестренка Тамбовской области. Три созыва подряд Бартенев избирался депутатом Верховного Совета Крыма.

Несколько лет феодосийцы называли Бартенева "Человеком года Феодосии". По инициативе горожан ему присвоено звание Почетный гражданин города. Ему также присвоено звание Героя Украины.

Бартенев дважды избирался мэром Феодосии — в 2008 и 2010 году.

Он был спортсменом, мастером спорта по морскому пятиборью. У него остались жена и сын.