УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В дома Донецка вернули газ и электроэнергию, пенсионерам выплатили задолженности за июль-август

5,6 т.
В дома Донецка вернули газ и электроэнергию, пенсионерам выплатили задолженности за июль-август

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в режиме видео-конференции провел еженедельное аппаратное совещание и сообщил, что в Донецке стабилизировалась ситуация с газо- и энергоснабжением, передает пресс-служба мэра города.

Кроме того, местные власти обеспечили выплату пенсий и социальных пособий горожанам. По информации Управления труда и социальных вопросов по состоянию на 10 сентября погашена задолженность по социальным выплатам за июль и в полном объеме произведены выплаты за август. Деньги были выданы через банковские структуры, финансирование на почтовые отделения не поступало.

Читайте: Оккупанты готовят провокации для срыва перемирия - Тымчук

Мэр Донецка при этом отметил, что в городе до сих пор есть серьезные перебои с водоснабжением. "Связано это с тем, что КП "Донецкгорводоканал" не получает от поставщика КП "Компания "Вода Донбасса" достаточных объемов воды для обеспечения Донецка. Чтобы в полном объеме подавать воду хотя бы три часа в сутки, с 19 до 22 часов, Донецкому водоканалу необходимо порядка 220 тысяч кубометров воды ежедневно. Сейчас предприятие получает только 170 тысяч кубометров воды", - заявили в ведомстве.

Читайте: ДНРовцы захватили Донецкий университет и назначили своего "ректора"

Напомним, Донецк сильно пострадал в ходе боев украинских военных с террористами, была сильно повреждена фильтровальная станция, из-за чего местные власти до сих пор не могут возобновить регулярное водоснабжение в городе. Террористы продолжают контролировать часть населенных пунктов Донецкой области. Периодически возобновляются бои за Донецкий аэропорт, который на данный момент находится под контролем сил АТО.