УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы: миф о "Правом секторе" придумали СМИ Кремля

27,9 т.
Депутат Госдумы: миф о 'Правом секторе' придумали СМИ Кремля

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев в своем Facebook высказал мнение, что подконтрольные Кремлю российские средства массовой информации придумали и "раздули" миф о "Правом секторе".

"Печально, что миф о "Правом секторе", который придуман от начала до конца и раздут кремлевскими СМИ, является тем основанием, на котором строится внешняя политика РФ, из-за него совершаются роковые ошибки и гибнут люди. Мы реагируем на те угрозы, которые сами себе придумали. "Правый сектор" не представляет собой ни боевой единицы, ни реальной политической силы, в нём состоит всего 150-200 человек на всю страну. Ярош плюс Тягнибок не смогли догнать на выборах шуточного кандидата Рабиновича! При этом в Украине есть совершенно реальные проблемы, на которые надо влиять России, а мы боремся с ветряными мельницами", - пишет депутат.

"Фейковые визитки "Правого сектора" распространяются по всей Украине, даже там, где Ярош никогда не был. Его визитки раздают прямо на улицах, чтобы доказать, что использовать их в качестве доказательства "зверств" "Правого сектора" на Донбассе - идиотизм", - добавляет он.

Читайте: Террористы убили мужчину со свастикой на груди, приняв его за члена "Правого сектора"

Как отмечает Пономарев, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, существует прежде всего в воображении российских СМИ.

Читайте: Освобожденный из плена журналист: террористы убили заложников из "Правого сектора"

"Есть реальный человек, но его роль в украинской политике далеко не такая, как это пытаются представить в России. Прошедшие выборы это наглядно показали – Ярош, как кандидат в президенты, не смог даже полностью укомплектовать состав избирательных комиссий. А мы говорим о боевых действиях", - подытожил он.