УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ арестовала миллион евро на счету Галицкого в Монако

1,3 т.
ГПУ арестовала миллион евро на счету Галицкого в Монако

Генпрокуратура Украины в одном из банков Монако арестовала депозит, на котором находилось около миллиона евро.

Банковский счет принадлежит экс-главе Государственной службы занятости Владимиру Галицкому, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как удалось выяснить следователям прокуратуры, экс-чиновник накапливал на счету деньги, которые незаконно получал в Украине.

Генпрокуратура принимает меры для возвращения этих средств в Украину.

Как известно, Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с августа 2006 года по февраль 2012 года. Осенью 2011 года против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в систематическом вымогательстве и получении взяток.

28 ноября 2011 года по решению Печерского суда Киева Галицкий был арестован.

Галицкий, задержанный 25 ноября за взятки и растрату госсредств, просил Печерский районный суд Киева освободить его из-под стражи. Об этом он сказал в суде в ходе рассмотрения представления об избрании ему меры пресечения.

«Я прошу оставить меня на свободе, так как я человек немолодой, нездоровый. Это может быть подписка о невыезде, залог, или же домашний арест», – сказал он.

Читайте также "Взрывной "папик" из Службы занятости"

Как сообщал «Обозреватель», приемная дочь Галицкого, Маргарита, 5 сентября 2011 года устроила масштабное ДТП в Монако, названное самой дорогой аварией года.

Ее «Бентли» протаранил сразу четыре дорогостоящих автомобиля - сначала Aston Martin, спортивный Mercedes, Ferrari и Porsche.