УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко считает, что Запад прессует Украину

2,3 т.
Симоненко считает, что Запад прессует Украину

Украина подвергается сильнейшему давлению со стороны, как ЕС, так и других развитых стран Запада, даже во время саммита ЕС. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в ходе заседания медиаклуба в Киеве, пишет Голос.ua.

Читайте:

Прямая трансляция саммита Восточного партнерства в Вильнюсе

"Нам диктуют нашу внутреннюю и внешнюю позицию, как будто Украина капитулировала в некой войне, и теперь от нее требуют подписать в Вильнюсе акт о безоговорочной капитуляции. Госдепартамент США, канцлер Германии Ангела Меркель, чиновники Польши и Литвы накануне саммита открыто вмешивались в политику официального Киева. Этот прессинг продолжается и сейчас", - сказал политик.

Читайте:

Меркель в Вильнюсе встретится с Януковичем

Симоненко также подчеркнул, что одним из видов такого прессинга является самая активная поддержка Запада протестных выступлений в Киеве и других крупных городах Украины.

Читайте:

Арбузов ждет позитивного решения для Украины от Вильнюсского саммита

"Граждане Украины – не пушечное мясо для уличных столкновений и не разменная монета в закулисных политических торгах. Единственная возможность положить этому конец — провести референдум по народному волеизъявлению", - констатировал народный депутат.