УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Референдум в Нидерландах: в МИД рассказали о "битве за Европу" для Украины

1,5 т.
Референдум в Нидерландах: в МИД рассказали о 'битве за Европу' для Украины

Украина проведет в Нидерландах ряд мероприятий перед запланированным на 6 апреля референдумом в этой стране по поводу ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Об этом 17 марта заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает "Радио Свобода".

По его словам, последние три недели перед референдумом в Нидерландах являются временем, которое позволит переломить ситуацию и обеспечить позитивное голосование нидерландцев за Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте: Министр внешней торговли Нидерландов призвала граждан поддержать Украину на референдуме

"Сейчас количество оппонентов больше, но основной массив нашей активности и активности наших друзей в Голландии придется на последние три недели, которые мы считаем и надеемся, будут переломными", - сказал Кулеба.

Дипломат также рассказал о планах украинской стороны провести перед референдумом бизнес-форум в Нидерландах, дни украинского кино и ряд других акций.

Напомним, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015. 6 апреля в стране пройдет референдум о судьбе ратификации европейско-украинского соглашения. Он будет консультативный характер.

Читайте: "Да" для Украины - победа для Евросоюза

Как сообщал "Обозреватель", МИД Нидерландов начал кампанию с целью объяснить жителям страны преимущества от Ассоциации Украины с Евросоюзом.