УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал назвал дату, когда Украина может стать членом НАТО

Генерал назвал дату, когда Украина может стать членом НАТО

Украина может получить статус члена НАТО "в перспективе следующего года". Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", когда Украина может стать членом НАТО при условии выполнения всех условий Альянса, генерал сказал: "В перспективе, я думаю, что в течение следующего года". Как пояснил Гречанинов, "по сути дела, нам еще в 2008 году сказали о том, что для Украины дверь в НАТО открыта".

Читайте: Генерал рассказал об угрозе полномасштабного вторжения Путина в Украину

При этом "все зависит от нашей грамотной политики", - подчеркнул он. В этом контексте Гречанинов обратил внимание на то, что Россия по-прежнему ведет достаточно грамотную антинатовскую политику. "То, как ведет политику Россия – это, с одной стороны, ложь и обман, но с другой стороны – это то, что позволяет сейчас Украина и то, что позволяет мир. И они этим пользуются", - сказал генерал.

Напомним, 24 ноября Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина восстанавливает курс на интеграцию с НАТО. Ранее Вадим Гречанинов заявил о том, что Украине необходимо как можно быстрее предпринимать все шаги для скорейшего вступления в НАТО.

Интервью с генералом скоро читайте на "Обозревателе".