УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕС надеются на переговоры Януковича с оппозицией

3,4 т.
В ЕС надеются на переговоры Януковича с оппозицией

В Европейском Союзе надеются, что планирующиеся переговоры Президента Украины Виктора Януковича с оппозицией, направленные на урегулирование сложной общественно-политической ситуации в государстве, станут позитивным продвижением вперед. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

Читайте: МИД Швеции приветствует переговоры для решения кризиса в Украине

"Мы очень пристально следим за ситуацией в Украине, особенно в течение последних нескольких дней. Я вижу, что Президент Янукович собирается сегодня поговорить с лидерами оппозиции. Я надеюсь, что это станет позитивным продвижением вперед", - сказала вице-президент Еврокомиссии.

Читайте: Руслана в Брюсселе будет митинговать в поддержку Евромайдана

Как сообщал "Обозреватль", министры иностранных дел стран Европейского Союза сегодня, 20 января, в Брюсселе обсудят ситуацию в Украине.

Президент Виктор Янукович инициирует круглый стол с представителями оппозиции в понедельник, 20 января. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат от фракции "Батьківщина" Александр Бригинец.