УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляционный суд снова рассмотрит дело экс-бютовца Лозинского

4,4 т.
Апелляционный суд снова рассмотрит дело экс-бютовца Лозинского

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязал Апелляционный суд Киева снова рассмотреть материалы дела экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского.

Такое решение в четверг на своем заседании приняла коллегия судей, сообщает Укринформ.

"Жалоба подлежит частичному удовлетворению. Коллегия судей постановила, что Апелляционный суд Киева должен рассмотреть дело по существу по кассационному иску матери Валерия Олийныка", - сказал председательствующий судья Николай Мороз.

По словам адвоката потерпевших Владимира Бурковского, мать в своем кассационном деле просила отменить постановление Днепровского суда Киева от 30 апреля 2014 года и постановление Апелляционного суда Киева от 1 июля 2014 года.

"То есть Высший спецсуд обязал с замечанием к этим двум судам рассмотреть дело снова. В своем заявлении мать обращалась к Днепровскому и Апелляционному судам с просьбой рассмотреть дело по нововыявленным обстоятельствами", - сказал Бурковский.

Читайте:Арестован прокурор, позволивший отпустить Лозинского

Как сообщил "Обозреватель", Днепровский районный суд Киева 20 апреля 2011 года приговорил Лозинского к 15 годам заключения за убийство селянина на Кировоградщине Валерия Олийныка.

Читайте: Генпрокуратура объявила о подозрении экс-прокурору Киевщины из-за незаконного освобождения Лозинского

11 июня 2014 года Лозинский был выпущен из тюрьмы по состоянию здоровья.

Прокуратура Киевской области внесла апелляционную жалобу на решение Бориспольского горрайонного суда об освобождении от дальнейшего отбывания наказания Лозинского.