УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супруга луганского мэра-сепаратиста обратилась за помощью к Президенту

12,5 т.
Супруга луганского мэра-сепаратиста обратилась за помощью к Президенту

Супруга содействующего пророссийским боевикам Луганского городского головы Сергея Кравченко Светлана обеспокоена дальнейшей судьбой своего мужа. Об этом сообщается на сайте мэрии Луганска.

"Многие журналисты знают, что я всегда избегала публичности¸ никогда не давала интервью. Однако незаконное задержание моего мужа Сергея Кравченко заставило меня сделать это открытое заявление", - написала Светлана Кравченко.

По ее словам, с первых дней вооруженного противостояния ее муж принял решение, что он останется в городе до конца, и как супруга она не могла бросить его в трудную минуту.

Читайте: Одобрявший "референдум" и покровительство РФ глава Луганского облсовета замечен в метро Киева

В письме она уверяет, что ее муж переживал за судьбу города. "Но когда ситуация вышла из-под контроля и в городе началась гуманитарная катастрофа, Сергей Кравченко принял решение ехать в Киев и провести встречи с руководителями нашей страны. После этого он надеялся вернуться в город вместе с представителями миссии ОБСЕ, которые в последнее время в Луганске не присутствовали", - сказала Светлана.

В частности, она выразила обеспокоенность местонахождением мэра и считает, что его уже четверо суток удерживают без предъявления обвинений. По ее словам, на второй день градоначальнику дали связаться с семьей и с тех пор от него ничего не было слышно.

В связи с этим, она обратилась за содействием к Президенту Украины.

"Петр Алексеевич, надеюсь, как Гарант Конституции, Вы вмешаетесь в ситуацию и дадите адекватную оценку совершенным незаконным действиям по отношению к моему супругу, Луганскому городскому голове Сергею Кравченко", - написала она.

Напомним, 7 августа парламентарии от "Свободы", вместе с бойцами батальона "Айдар" задержали чиновника, когда он пытался выехать из Луганска по зеленому коридору для беженцев.