УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко рассказал, как политики спекулируют на теме борьбы с коррупцией

Геращенко рассказал, как политики спекулируют на теме борьбы с коррупцией

В Украине необходимо поддерживать все антикоррупционные инициативы, которые не имеют целью пиарить отдельных политиков. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал народный депутат от фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Главное, чтобы борьба с коррупцией не стала только политическим ток-шоу, которое имеет целью продвижение того или иного политика под блеск телекамер", - сказал Геращенко.

Украинское общество, по мнению парламентария, должно отделять реальную и фиктивную борьбу с коррупцией. "Когда делаются действия, чтобы привлечь коррупционеров к ответу - это одно, а когда пиар на коррупции - другое", - подчеркнул он.

Читайте: Геращенко сделал вывод о "стакане воды" Авакова для Саакашвили

На вопрос "Обозревателя", как можно оценить антикоррупционные заявления Михаила Саакашвили, Геращенко ответил, что любые заявления должны подкрепляться действиями. "В Одесской области для Саакашвили созданы все условия для борьбы с коррупцией: его люди - начальники милиции и прокуратуры. Но громких задержаний и посадок коррупционеров там как не было, так и нет", - сказал он.

Читайте: Нынешние коррупционеры пришли к власти на крови Майдана - Бродский

Геращенко добавил: "Я не знаю, кто стоит за Саакашвили и какие цели он преследует. Если у меня будут факты - я об этом заявлю".

Комментируя готовящиеся в Раде представления о задержании парламентариев, он отметил: "Не должно быть разницы между людьми в зависимости от политических мотивов. Каждый депутат, который подозревается в преступлениях, должен отвечать, а Генпрокуратура должна вносить ходатайства в Раду согласно регламенту. Надеюсь, что в Украине дело Клюева не последнее".

Как ранее сообщал "Обозреватель", 24 декабря стало известно, кого могут "арестовать" в Раде.