УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская намерена помочь украинцам освободиться от кабальных платежей за ЖКХ

10,2 т.
Королевская намерена помочь украинцам освободиться от кабальных платежей за ЖКХ

Кабмин не имел права повышать тарифы до индексации зарплат, пенсий и прочих социальных выплат, реформирования системы ЖКХ и улучшения состояния коммуникаций. Но правительство проигнорировало все эти условия, поэтому многочисленные иски, которые подают сегодня в суды граждане, должны быть удовлетворены в их пользу.

Об этом заявила народный депутат от Оппозиционного блока, оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Наталия Королевская в перерыве заседания в Окружном административном суде Киева.

"Кабмин не имел права повышать тарифы до индексации зарплат, пенсий и прочих социальных выплат, реформирования системы ЖКХ, улучшения состояния коммуникаций и повышения качества коммунальных услуг. Правительство проигнорировало все эти условия, поэтому многочисленные иски, которые подают сегодня в суды жители разных городов, должны быть удовлетворены в их пользу", - цитирует Королевскую пресс-служба Оппозиционного блока.

Читайте: Жилищные субсидии и компенсации на оплату ЖКХ в Украине: кому положены и сколько

Оппозиционный вице-премьер пришла на судебное заседание 6 мая, чтобы поддержать иск Ивана Дмитриевича Заброды. Пенсионер настаивает, чтобы постановление Национальной комиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг № 583, касающееся установления розничных цен на газ, было признано незаконным и отменено.

"Мы пришли сегодня поддержать Ивана Дмитриевича и поддерживаем инициативы пенсионеров, которые также настаивают на отмене этого постановления. Несколько дел сегодня объединили в одно производство. Безусловно, мы будем настаивать, чтобы это дело было рассмотрено как можно быстрее, и как можно быстрее людей освободили от этих кабальных антиконституционных условий, установленных правительством", - подчеркнула Наталия Королевская.

Напомним, ранее Наталия Королевская выступила автором 3 законопроектов, касающихся моратория на повышение тарифов ЖКХ, введения штрафных санкций, принудительного отключения от сетей; принудительного выселения малообеспеченных граждан за долги по коммунальным услугам.